Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со

скоростью 12 км в час а другой 10 км в час через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? Зарание спасибо всем кто напишет!!!! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Kirichenko Vova.
1) 12 + 10 = 22 (км/ч) - общ скорость
2) 44 : 22 = 2 (ч) - будет между ними
3) 12 * 2 = 24 (км) - первый лыжник
4) 10 * 2 = 20 (км) - второй лыжник