в одной  упаковки 25футболок из которых 10  белого  цвета а остальные красного

сколько фудболок  красного цвета в  100 таких упаковках

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Денис.
Сначала узнаём сколько красных футболок было в одном пакете: 25-10=15
потом узнаём сколько в ста таких же упаковках:15*15=1500
ответ:1500 красных фудболок в ста таких упаковках.
отметь как лучший плиззз))))
Отвечает Смоляков Артём.
Ответ:1500 футболок красного цвета., т.к. 1 упаковка состоит из 10 белых и 15 красных, и из этого получается, что в 100 упаковках 1500 футболок (15*100=1500)