0,4(0,5х-2)=5,5-0,3(3х-1) решите пожалуйста даю 59балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

0,2х-0,8=5,5-0,9х+0,3

0,2х-0,8=5,8-0,9х

0,2х+0,9х5,8+0,8

1,1х=6,6

х=6