Как выразить в минутах и секундах 2 минуты и 30 секунд умноженное на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.
Сначала умножим минуты=2*5=10мин
Потом секунды 30*5=150сек=2мин 30 сек
Складываем 10мин +2мин +30сек=12 минут 30 секунд=2,5 минуты