Полили 12 грядок с овощами. Для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейке воды на грядку,

а для другой половины -по две лейки воды на грядку. Сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
Смотри:
1)3×6=18леек первая грядка
2)6×2=12леек вторая грядка
теперь складываем 18+12=30 леек на все 12 грядок
Отвечает Титова Аня.

1) 12/2=6 (грядок) - половина от всех грядок,

2) 6*3=18 (леек) - израсходовали на первую половину грядок,

3) 6*2=12 (леек) - израсходовали на вторую половину грядок,

4) 18+12=30 (леек)

Ответ: 30 леек потребовалось для полива всех грядок.