Вставь пропущенные числа и запиши равенства. 1/5ч=..... минут , 2/3ч=..... минут ,


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
Задание: Вставь пропущенные числа и запиши равенства.

1 час = 60 минут
 \frac{1}{5} часа = 60×
 \frac{1}{5} мин. =  \frac{60}{5} мин. = 12 минут

 \frac{2}{3} часа = 60 ×  \frac{2}{3} мин. =  \frac{60*2}{3} мин. =  \frac{120}{3} = 40 минут