каждое воскресенье семья ивановых едет в магазин покупать продукты на неделю.рис 2кг,подсолн.масло

2бут.по 500г,макароны 4пачки по 800г,сахар песок 1пакет по 500г,рафинад 1коробка по 500г,колбаса 2кг500г,сосиски 2упаковки по 400г,сок 3коробки по 500г,печенье 1кг200г,конфеты800г.мама взяла два пакета которые могут выдержать 6кг.хватит ли двух пакетов для того что бы принести продукты домой?что из этого списка можно донести домой без пакета,чтобы пакеты с остальными продкктами не порвались?вычисли неполное частное и остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
2 кг + 500 гр* 2 + 800 гр * 4 + 500 гр + 500 гр + 2 кг 500 + 400 гр * 2 + 500 гр * 3 + 1 кг 200 гр + + 800 гр = 2000 + 1000 + 3200 + 1000 + 2500 + 800 + 1500 + 1200 + 800 = 14000 гр = 14 кг
6 кг * 2 пакета = 12 кг
14 кг - 12 кг = 2 кг останется 
Можно рис 2 кг тогда донести без пакета
Отвечает Филиппова Софья.
2кг+1кг+3,2кг+0,5кг+0,5кг+2,5кг+0,8кг+1,5кг+1,2кг+0,8кг=14кг
Пакеты выдерживают 6*2=12кг
Отсюда следует, что 14-12=2кг можно донести без пакета
Вариантов выбора ответа, что можно донести без пакета очень велик. Например печенье и конфеты, рафинад и 3 коробки сока и т.д.