Найдите значения выражения: а) 4 2/5 + 3 5/6; б) 2 3/4 - 1 5/6; в) 5/6 - 3/8 - 1/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.

А) 4 2/5+3 5/6=4 12/30+3 25/30=7 37/30=8 7/30;

Б) 2 3/4-1 5/6= 2 9/12 - 1 10/12=1 21/12 - 1 10/12=11/12;

В) 5/6- 3/8-1/12=20/24 - 9/24 - 2/24=9/24.