Скобках Икс плюс 3 скобка закрывается умножить на 5 равно 725


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.
(х+3)×5=725
х+3=725÷5
х+3=145
х=145-3
х=142
Отвечает Подтележников Саша.
(x+3) * 5 = 725
5x + 15 = 725
5x = 725 - 15
5x = 715
x = 715/5
x = 143