Три работника вместе сделали 762 детали. Второй у 3 раза больше чем третий работник, а первый на

177 чем третий.Вопрос:Сколько сделал деталей каждый работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
Такую задачу легче всего решить уравнением.
Пусть х деталей - сделал 3 рабочий, тогда 3х деталей - сделал 2 рабочий, а х+177 деталей - сделал 1 рабочий. Всего было сделано 762 детали.
Составим уравнение:
х+3х+х+177=762
4х+х=762-177
5х=585
х=585:5
х=117.
117 (д) - сделал 3 рабочий.
1) 117*3=351 (д) - сделал 2 рабочий.
2)117+177=294 (д) - сделал 1 рабочий.
Ответ: 117 деталей, 351 деталь, 294 детали.