Решите задачу: Из куска ситца можно сшить 32 детских шапок или 16 шапок для взрослых. На каждую

детскую шапку идёт 2 М ситца. Сколько М ситца идёт на каждую шапку для взрослых? (Если кто не знает то буква М значит метры) Напишите краткую запись и пояснения и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
Пусть всего x м ситца и у надо ситца на взрослую шляпу ситца. Тогда x÷(32*2)=x÷(16*y). Y=2*2 м. То есть: ситца на детскую шляпу × 2=ситца на взрослую шляпу.
Ответ: на взрослую шляпу надо в два раза больше ситца.
Отвечает Тирижан Естай.
На 1 детскую - 2 м
На 1 взрослую-? м
Детских- 32 шапки из куска
Взрослых- 16 шапок из такого же куска
Всего ткани-? м


32*2=64 м в куске,из которого сшили 32 детские шапки
64:16=4 м на 1 взрослую шапку