Малыш хочет купить в подарок Карлсону 3 банки варенья и пачку печенья. У малыша есть 6 крон . Банка

варенья стоит 2кроны , а пачка печенья-1крону. В магазине проходит акция :" Купи набор 1банка варенья +2 пачки печенья и получи второй набор в подарок" Сможет ли Малыш купить подарок Карлсону?запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.
1банка варенья+2 пачки печенья=2+1*2=4 кроны
при покупке этого набора второй достанется бесплатно, т.е. за 4 кроны малыш подучит 3 банки варенья и 4 пачки печенья
6-4=2 кроны останется, этого хватит чтобы купить еще одну банку вареньяч
Итого у Малыша будет 3 банки варенья и четыре пачки печенья
Из них он может подарить Карсону 3 банки варенья и пачку печенья и еще 3 пачки печенья останется Малышу
Ответ: Малыш сможет купить подарок Карлсону