Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях.Один из них шел со

скоростью 6 км/ч,а другой 5 км/ч.Через несколько часов расстояние между ними стало 55 км.На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

1) 6+5=11 (км/ч) - скорость удаления

2) 55:11=5 (ч.) - время в пути

3) 6*5=30 (км) - прошёл первый

4) 5*5=25 (км) - прошёл второй

Ответ: первый геолог был на расстоянии 30 км от лагеря, а второй - на расстоянии 25 км от лагеря.

Отвечает Мусиенко Дарья.

5х+6х=55

11х=55

х=5 

 

5*5=25 км(расстояние 1 геолога)

5*6=30 км(расстояние 2 геолога)