Реши уравнение (5x+2x)×14=294


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Айзиля.
(5x+2x)*14=294
70x+28x=294
98x=294
x=294/98
x=3
Отвечает Гарбар Даниил.
7х*14=294
7х=294/14
7х=21
х=3