Не выполняя арифмитические действия, докажите, что: а) 35*18 делится на 7 б) 117-65 делится на 13


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
35:7=5;тогда 35:7×18

117-65=13×9-13×5=13×(9-5)