Длина поля 90м,а ширина в 3 раза меньше P-? ,S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
1) 90 ÷ 3 = 30 ( м ) ширина
2) Периметр : 90 × 2 + 30 × 2 = 240 ( метров )
3) Площадь : 90 × 30 = 2700 ( метров )
Ответ : периметр - 240 метров , площадь - 2700 метров .