1)3 1/3:2/3*1/5= 2)3 1/5*5/8:2/7= Ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1. 10/3 : 2/3 * 1/5 = 1

1) 10/3 : 2/3 = 10/3 * 3/2 = 5/1

2) 5/1 * 1/5 = 1

2. 16/5 * 5/8 : 2/7 = 7

1) 16/5 * 5/8 = 2/1

2) 2/1 : 2/7 = 2/1 * 7/2 = 7