собрали 680 кг картофеля и 360 кг моркови картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови

Сколько было мешков с картофелем и сколько мешков с морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
680÷х=у
360÷х=у-8
360÷х=680÷х-8
680/х-360/х=8
680-360/х=8
320/х=8
8х=320
х=320÷8
х=40
680÷40=17
17-8=9
ответ:17 мешок с картоф,9 мешок с морковью