Дискриминант квадратного уравнения равен:А)92Б)-36В)0Г)36(если можно, напишите ответ с решением,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.
D= b^2 - 4ac = (-8)^2 - 4* 1 * 7 = 64 - 28 = 36.
√D = 6.