автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км ч, 2 часа со скоростью 62,3 км ч и 4 часа со скоростью

48,2 км ч Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.
1)53,5*3=160,5(км)-проехала машина за 3 часа.2)62,3*2=124,6(км)-проехала машина за 2 часа.3)48,2*4=192,8(км)-проехала машина за 4 часа.4)160,5+124,6+192,8=477,9(км)-весь путь.5)3+2+4=9(ч)-всё время.6)477,9:9=53,1(км/ч)-средняя скорость машины.Ответ:53,1км/ч
Это точно!!!