найдите значения выражения 1) 3a+29 при a =7; 2) 7b-12 при b=6; 3)38-9c при c=2; 4)45:d+41 при d =

5; 5)93: m-25 при m=3; 6) 86-n:5при n=80

Ответы на вопрос

Отвечает Айткенова Когершин.
1) 3а+29 при а=7
3*7+29=21+29=50
Ответ: 50

2) 7b-12 при b=6
7*6-12=42-12=30
Ответ: 30

3) 38-9с при с=2
38-9*2=38-18=20
Ответ: 20

4) 45:d+41 при d=5
45:5+41=9+41=50
Ответ: 50

5) 93:m-25 при m=3
93:3-25=31-25=6
Ответ: 6

6) 86-n:5 при n=80
86-80:5=86-16=70
Ответ: 70