РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШИТЬ , ПИШУ ЭТО УЖЕ 6 РАЗ((( РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ

БЛАГОДАРНА 1) -7(m-4)+5(m+2)= 2) 0.4(х-3)+2.5=0.5(4+х) ребят помогите пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.
1)12m-18
2)0.9x+0.8
вот и все решение
Отвечает Сандулов Александр.
2) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
0,5х-0,4х=-0,7
0,1х=-0,7
х=-7

1) -7(m-4)+5(m+2)=-7m+28+5m+10=12m+38