Когда велосипедист проехал 25% незамеченного пути, ему осталось проехать ещё 15 км. Сколько всего

километров должен проехать велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Катя.

Ответ: 20км.

Пошаговое объяснение:

Здесь надо понимать процентное соотношение, 25% это 1/4 часть пути. Так как осталось 15 км, то осталось 3/4 пути.

Как найти из 3/4 1/4? Разделить на 3, значит 15/3=5 - 25% пути.

Всего велосипедист должен проехать 5*4= 20км.

Отвечает Болысбек Улдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)100-25=75(%)-осталось проехать,

2)Составляем пропорцию:

15 км-75%

х км-  100%

15*100:75=20 (км)