поезд должен пройти 2140 в первый день он прошел 985 км во второй день на 118 км меньше Сколько

осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.
...........................……

Отвечает Ашуев Антон.

985-118=867(км)-прошел во второй день.                                                                        985+867=1852(км) за два дня прошёл.                                         2140-1852=288(км)осталось пройти.