Через точку графика функции у(х)=-1/2х^2+4х+7 с абциссой х0=2проведена касательная. Найдите тангенс

угла наклонной касательной к оси абсцисс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

tg a = k = y'(x0)

y' = 1/x³ + 4

y'(2) = 1/8+4 = 33/8