Миша задумал трехзначное число, которое начинается с цифры 3. Когда он переставил эту цифру в конец

числа, получилось число на 54 меньше задуманного. Подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

300+10a+b-(100a+10b+3)=54


300+10a+b-100a-10b-3=54


297-90a-9b=54


90a+9b=243


10a+b=27


a=2;b=7



Ответь 327