Две наволочки стоят 116 р., а простыня - столько же, сколько две наволочки. В одном комплекте 4

наволочки и 2 простыни. Сколько стоят 125 комплектов постельного белья?

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.
1) 116×2=232 руб-стоят 4 наволочки
2) 116×2=232 руб-стоит 2 простыни
3) 232+232=464 руб -стоит 1 комплект
4) 464×125=58000 руб- стоят 125 комплектов белья
ответ: 58000 руб