Помогите! Срочно надо на завтра! 1)В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и

шестых классов. Пятиклассники составили 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовали в олимпиаде? 2) В автопарке 16 % всех машин "Ауди". Сколько машин всего в автопарке, если "Ауди" в нем 40 штук? 3) Площадь поля 120 га. Тракторист вспахал 120 га. Сколько процентов всего поля вспахал тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
120-100%
х-55%
х=120*55/100=66
1)ответ:66
2)16%-40
х-100%
х=16*100/40=40
ответ 40
3)100%