За перший день триденної гонки велосипедисти проїхали 4/15 усього маршруту,за другий день- 2/5

усього маршруту,а за третій-решту 90 км.Яку відстань проїхали велосипедисти за 3 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
4/15 + 2/5 = 4/15 + 6/15 = 10/15 = 2/3 - всего пути проехали велосипедисты за первый и второй день.
1 - 2/3 = 1/3 - проехали велосипедисты за третий день.
90 : 1 
· 3 = 270 (км) - проехали велосипедисты за три дня.
Ответ: 270 км.