Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипида.Его боковые стенки стеклянные.Определите

площадь поверхности стекла,если длина аквариума 50см,ширина25см,высота 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
Площадь поверхности=7500 квадратных см. , т. к. площадь одной стенки= 25 *30=750, а т. к таких стенок всего две, то 750*2=1500 кв. см. Стенок со стороной в 50 см- четыре, а их общая площадь=(50*30)*4=6000 кв. см. Сумма площадей всех сторон=6000+1500=7500 кв. см