Велосипед ехал 4 часа со скоростью 10,2 км/ч, 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и ещё 4 ч со скоростью

11,8 км/ч. Надо найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

11,26 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 10,2 км/час *4 часа=40,8 км проехал за 4 часа

2) 12,3 км/час*2 часа= 24,6 км проехал за 2 часа

3) 11,8*4=47,2 км проехал за последние 4 часа

5) 4+2+4=10 часов общее время

6) 40,8+24,6+47,2=112,6 км общее расстояние

7) 112,6:10=11,26 км/час средняя скорость