36 в кубе умножить на 12 в квадрате+ 546=??? ((Псс что попросить на новый год?))


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

запишем выражение

36³*12²+546=

решим по шагам

1)36³=36*36*36=46656

2)12²=12*12=144

3)46656*144=6718464

4)6718464+546=6719010

((псс игрушку попроси  ))