Найдите площадь круга с диаметром 4 см. Число округлите до десятях


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Площадь = пи * r^2=3,14*2^2=12,56
r=d/2
Отвечает Зиброва Владелина.
Площадь круга вычисляется по формуле πr², где r=2, а π≈3,14.
Соответственно площадь ≈12,56 смкв, что по правилам округления до десятых - 12,6 смкв.