Задача: в первом посёлке 7.642 жителя,а во втором - в два раза больше. сколько жителей в двух

посёлках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
7 642*2+7642=22926 жителей в двух поселках
Отвечает Коляда Алексей.
Решение :
1 ) 7 642*2=15 284 ( жителей ) - во втором поселке.
2) 7 642 + 15 284 = 22 926 ( жителей ) - в обоих поселках.
Ответ : 22 926 жителей.
1 0