Коля выбирает четырехзначное число.Найдите вероятность того,что оно делится на 13.Результат,если

нужно округлите до десятитысячных. Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

Четырехзначных чисел всего 9000.

Самое маленькое 4-значное число, которое делится на 13, 1001=13*77.

Самое большое 4-значное число, которое делится на 13, 9997=13*769.

Всего четырехзначных чисел, которые делятся на 13: 769 - 77 + 1 = 693.

Вероятность, что четырехзначное число делится на 13

P = 693/9000 = 77/1000 = 0,077