Через большую трубу бассейн наполняется за 9 ч ,а через маленькую -за 12 ч.Какую часть бассейна

останется наполнить после 4 ч совместной работы обеих труб

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Четыре двадцать первых
Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.
4/9+4/12=16/36+12/36=28/36=7/9-заполнили бассейн
1-7/9=2/9-осталось заполнить бассейн

0 1