Вася и Петя вместе могут прополоть грядку за 10 мин, Петя и Таня вместе такую же грядку за 12 мин,

а Вася и Таня вместе за 15 мин. Сколько времени понадобится, чтобы они втроем пропололи две такие грядки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.
Вася+Петя=10
Петя+Таня=12
Вася+Таня=15
складываем обе части
В+П+П+Т+В+Т=10+12+15
2( В+П+Т)=37