Постройте график функции у=2-3х, аргумент -2


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
Данная функция линейная, графиком будет прямая линия. Для построения такой прямой достаточно определить координаты двух точек, которые лежат на этой прямой.
Пусть х=0, тогда у=2-3х=2-3·0=2-0=2. Точка А(0; 2).
Пусть х=-2, тогда у=2-3(-2)=2+6=8. Точка В(-2; 8).
Прямая АВ будет графиком функции у=2-3х.