В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёв Артём.
Пусть длина основания - это х
тогда длина боковой стороны - это 2х
периметр равен 50, следовательно:
х+2х+2х=50
5х=50
х=10 - это основание
тогда 2*10=20 - это боковая сторона
ответ: 10, 20, 20