Решить уравнения. 72 - х = 60 , 38 + х = 78 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Никита.
72 - x = 60
x = 72 - 60
x = 12

38 + x = 78
x = 78 - 38
x = 40

Ответ. 12, 40