Обоатите смешанную периодическую дрлбь в обыкновенную. 1)0,3(3);2)0,17(8);3)0,23(16);4)0,14(217)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виктория.

0.3(3)=30/90=1/3

0.17(8)=161/900

023(16)=2293/9900

0.14(217)=14203/99900