С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т. огурцов.Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году если урожай каждой теплицы повысился на 5 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

450т=4500ц

1)4500:15=300ц урожайность 1 теплицы прошлого года

2)300+5=305 новая урожайность

3)305*15=4575 ц =457,5 т собрали

================================

Отвечает Филиппов Степан.
450 тонн=4500ц 
1)4500:15=300(ц) кол-во огурцов, собранных с каждой теплицы в прошлом году 
2)300+5=305(ц)кол-во огурцов, собранных с каждой теплицы в этом году 
3)305*15=4575(ц)=457,7(т)кол-во огурцов со всех теплиц,собранных в этом году 
Ответ: 457,5 тонн