билет в краеведческий музей стоит 290 руб. Для взрослого и 90 руб для школьников на группу из 10

школьников можно приобрести групповой билет за 760 руб. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить группа из 24 школьников и двух учителей при организации экскурсии в музей

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.
2 группы из 10 школьников-760*1520 руб.
+
4 школьника-4*90=360 руб.
+
2 учителя -290*2=580 руб.

Итого:1520+360+580=2460руб.

ОТВЕТ:2460 руб.