Даю 30 балов срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В книге две повести. Первая занимает 35

старниц, а вторая - 2/7 книги. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

49 страниц

Пошаговое объяснение:

вся книга 7/7 страниц

вторая 2/7, находим первую повесть 7/7-2/7=5/7 (это 35 страниц)

35 страниц - 5/7

х страниц -7/7

х=7/7*35÷5/7=49