Пусть х скорость машины,то х-26 скорость автобуса. По у. з. х*3=(х-26)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
Решение уравнения: Х*3=5х-130 3х= 5х -130 3х-5х=-130 -2х=-130 Х=-130:(-2) Х=65 Ответ:65