Пожалуйста решите задачу Назовем двузначное число супердвузначным, если и при умножении его на 2,

и при делении его на 2 снова получается двузначное число. сколько всего супердвузначных чисел? Ответы А 25 Б 30 В 18 Г 16 Д 15

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Ответ:

Д) 15

Пошаговое объяснение:

Минимальное супердвузначное число 20. 20:2=10; 20*2=40.

Максимальное супердвузначное число 48. 48:2=24; 48*2=96.

Подходят только честные числа. Всего их (48-20)/2+1 = 15