Шестеро рабочих выполняют работу за 12 часов.Сколько нужно ещё нанять рабочих,чтобы выполнить ту же

работу за 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Каждый рабочий трудится по 12 часов
6 рабочих трудятся 6 х 12 = 72 часа вся работа
72 : 9 = 8 рабочий выполнят эту работу за 9 часов
8 - 6 = 2 - надо нанять еще 2 рабочих чтобы выполнить работу за 9 часов
Отвечает Бегунов Ник.
R/6x=12 R/(6+n)x=9 деля 1 на 2 имеем 6+n=6*12/9=8 n=2 еще 2 человека