Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок купил Бауржан на эту

сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

9*200=1800 тенге стоили 9 рыбок
200*25:100=50 руб скидка
200-50=150 руб цена после снижения за рыбку
1800:150=12 рыбок можно купить на эту сумму после снижения цены