Сумма трех чисел равна 120.Первое число составляет 25% всей суммы,но 60% второго числа.Найди

среднее арифметическое первого и третьего чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.
1) 120÷100×25=30( первое)
2) 30÷60×100=50(второе)
3) 120-(30+50)=40(третье)
4) (30+40)÷2=35(среднее арифметическое)