.из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путишественника. Через 5ч

расстояние между ними было равно 45 км.Первый путешественник шел со скоростью4км/ч.С какой скоростью шел второй путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
45:5=9 км/ч скорость отдаления2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода
2 способ:Пусть скорость 2го путешественника х, тогда общай скорость (х+4)(х+4)*5=45х+4=45:5х+4=9х=5 км/ч скорость 2-ого путешественника